Как я провел выходные. Часть 2. Разлучная.

Наш новый снегоходНа 25 февраля договорились с Геннадием проехать по новому маршруту «ГАБовская лыжня» — «Кунья роща» и снять черновой GPS-трек.
Кто знает Гену лично – осведомлен, что приглашение посмотреть что-либо всегда означает работу до позднего вечера, поэтому особых иллюзий насчет легкой и приятной прогулки не испытывал. Однако, реалии оказались более суровыми )))
Возле «Мечты» и «Куньей рощи» пришлось изрядно помахать лопатой, топором и прочими на скорую руку сделанными приспособлениями, чтобы сделать лыжню мало-мальски пригодной для проезда техники с навесным оборудованием – упавшие деревья, невесть чем сделанные ямы, разный хлам и мешают сильно, и портят красивейшую лесную природу.
Закончив основные работы, поехали готовить лыжню на стадион «Останкино» для местных школьников, по наивности думая, что основная работа позади. Не тут-то было!
Спустившись к Нерскому озеру, мы увидели вдалеке застрявший снегоход и машущих нам 3-х человек. Развитая интуиция Геннадия твердила «нечего туда соваться!», что было яснее ясного отображено на его лице. Однако, дух товарищества, внезапно появившийся во мне, сказал «Надо, Гена. Надо».
При ближайшем рассмотрении был обнаружен снегоход Ямаха с двумя малолетними подростками, а за ним на связке – снегокат с пацаном лет 10! Посмотрев, ГДЕ они проехали, подумали про себя «Дураки, но хорошо, что живые».
Уважаемые родители! Если вам дороги жизнь и здоровье ваших детей, СЛЕДИТЕ за тем, что и как они делают! Такие «приключения» часто заканчиваются плачевно.
Вызволив «школоту» из снежного плена, собрались было выдвинуться в сторону Останкино, но тут отказала система переключения привода. Самое противное, что была включена задняя скорость. Спасенных уже и след простыл, так что осталось надеяться только на себя. С помощью все той же лопаты, топора, слеги, и «такой-то матери», регулярно нами упоминаемой, получилось дотащить 370-киллограммовые сани до дороги.
Сказать, что мы были расстроены – ничего не сказать. Насквозь промокшие, замерзшие, зверски уставшие – это еще ерунда, — народные средства, принятые вечером, моментально все сняли. А вот снегоход подвел всего через 5 дней эксплуатации.

— Если прекратить выпуск «Жигулей», правительству придётся думать, чем занять работников АвтоВАЗа?
— Если прекратить выпуск «Жигулей», правительству придётся думать, чем занять практически всю Россию!

Видимо, этот анекдот справедлив не только для известной всем марки.

P.S. Через 3 дня сани были починены по гарантии и в настоящий момент успешно трудятся на благо лыжников.

Оставьте комментарий