Деятельность клуба СОК «ГАБО» приостановлена!

⚠️ По решению Совета клуба — деятельность СОК «ГАБО» по проведению стартов, патриотических мероприятий и подготовке ГАБОвской народной трассы прекращаем, ввиду невыполнения своих обязательств Дмитровской городской администрацией и Спорткомитетом.
Основание: Невыполнение дорожной карты освоения Парковой зоны ГАБО (25,3 га) и невыполнение договорённостей по поставке ратрака в Парковую зону ГАБО на средства, полученные по итогам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика 2023»,  на котором ГАБОвская народная лыжня стала победителем с призовым фондом в 42,5 миллионов рублей: http://gabo.su/archives/8417
На конкурсную комиссию наш проект подавали — МБУ ФОК «Свобода» от Дмитровского спорткомитета, на которых оформлена наша парковая зона и которым и полагалась денежная премия и, по договоренности, на премию, выигранную на  Всероссийском конкурсе — Дмитровский спорткомитет должен был предоставить новый ратрак для подготовки ГАБОвской народной лыжни, соответствующий современным техническим требованиям.
⚠️ Старт «Первый снег», который должен был состояться завтра, 26.11.2023 — отменен.
Любой желающий может и дальше приезжать к нам кататься, заниматься спортом и просто гулять, трасса открыта для всех!
Частная парковка у трассы продолжит свою работу.

3 комментария к “Деятельность клуба СОК «ГАБО» приостановлена!”

  1. Очень жалко, что такая отличная и доступная лыжная трасса остается опять на плечах только энтузиастов. А чиновники из администраций и спортивных организаций помагают только на словах, зарабатывая себе галочки для отчетов!

  2. Раньше вроде и без грандов делали трассу ,на пожертвования . Что изменилось то? Наводит на мысли нехорошие. Сначала поле продали, теперь остальное на очереди? У вас же был ратрак и 2 снегохода. Не ожидал от вас. И тысячи людей, для которых это место самое лучшее.

Оставьте комментарий