Телеграмма из габовского леса

Трасса готовится ратраком и снегоходом, в ГАБО сейчас минус 1. Как прошло напишем утром.

Внимание! Утром будет работать снегоход с габошей, чтобы расчесать смерзшийся вельвет.

Немного технической части (можно пролистать ниже).

Новая Yamaha уже накатала 800 километров и ее отвезли на плановое ТО. Это при условии что сейчас работают оба снежика и ратрак. Не верьте объявлениям с б/у утилитарными снегоходами с пробегом 500км, такого не бывает (скручивают показания).

После нормального ремонта нормальными мастерами Arctic Cat заработал. Чистка топливного бака, топливной системы, форсунок. Топливный фильтр и насос на выброс. Последний заказали, пока стоит мотоциклетный аналог. Радует что компрессия хорошая, цилиндры/поршни целы, форсы заработали после промывки.

После всех ремонтов и покупок средств у клуба почти не осталось, только небольшой запас на 2 поездки за топливом. В этой связи решили возродить сбор пожертвований на трассе и катание доноров на санях. Легендарная «банка» снова появилась в ГАБО. Снегоход с санями будет стоять за воротами парковки в сторону лыжной трассы. 

Там же в палатке организуем социальный прокат лыж для детей младшего возраста. Этот проект одного из давних членов клуба.

Приятного отдыха на ГАБОвской лыжне и стоянке с ее инфраструктурой!

1 комментарий к “Телеграмма из габовского леса”

  1. Отличные новости! Молодцы что не унываете! Погода таки да, капризная. Ночью вчера на Планерной катал-в лыжне прямо натурально лёд, после лыжни России видимо трассу не обрабатывали ни разу… Но своих 15км всё же пробежал.

Оставьте комментарий