Продолжаем работу над Габошей

Геннадий Фищенко, Юрий Григорьев и целый коллектив одного из предприятий продолжают доводить до ума Габошу, изготовленную в заводских условиях. Как оказалось, повторить придуманную и сделанную Геннадием конструкцию на производстве не такая тривиальная задача. Потратили 2 года, сменили три завода и вот результаты начали радовать! Наконец-то удача повернулась лицом и нашлись толковый руководитель, толковый генеральный конструктор и мастера с прямыми руками.

Первый опытный образец 3 недели испытывали на четырех разных трассах в разных условиях. Значительная часть замечаний устранена во втором экземпляре (на фото), который вчера прибыл к нам на обкатку. Коллектив завода уже приступил к работе над третьим опытным образцом, в основном по замечаниям к работе резака, полученным в Ромашково.

В целом, получается надежное универсальное устройство для подготовки лыжной трассы под свободный и классический стиль катания. В обычных погодных условиях, за исключением жесткого весеннего оледенения, такая навеска позволяет получить качество трассы, вполне сопоставимое с ратраком. При цене на 1-2 порядка меньше, минимальными требованиями к навыкам и опыту водителя и обслуживающего персонала.

Оставьте комментарий