Новая десятка подготовлена!

Основная трасса будет готовиться утром в связи со снегопадом.

Впервые в сезоне выровнена и подготовлена под классический ход новая десятка. Карту вскоре разместим, поставим указатели да и качество улучшим.

Как найти: от гаража ратрака едем по основной трассе, только правее, по «Мастеру», метров через 400 лыжня резко поворачивает направо на живописную аллею. По нарезке двигаемся почти до Волгуши и поворачиваем налево, возвращаясь на трассу к мосту Залегиных. Сложного ничего нет, идем по подготовленной снегоходом лыжне.

Требуемая подготовка: если вы можете пройти «Любитель», то с этим маршрутом справитесь. Лыжи брать только классические с насечками или мазью держания под колодкой, иначе будете «буксовать» на холмах.

5 комментариев к “Новая десятка подготовлена!”

  1. Десятка получилась симпатичная. Единственное, что не нравится — это местами провода над головой и шоссе в ста метрах. Ну да со временем, надеюсь, этот недостаток уйдет. Ну и еще момент — описав круг, классическая десятка выходит на Мастер против шерсти.. Или я в темноте не разобрался, и там есть правильный проход.

    • Виктор, десятка выходит на «Любитель» по направлению движения (не прямо выкатываемся, а поворачиваем направо). Это просто еще нормально не нарезали его вчера. Недостатки, которые описали имеют место быть. От шоссе мы никак не уйдем — там ответвление на другой маршрут в сторону Ольгово, а вот ЛЭП да, нужно будет обходить, настроение сбивает. Но это на следущий год, в этом сил и времени не хватило. Постепенно улучшим!

  2. Друзья! Сегодня после снегопада трассу готовили, хочется сегодня вечером до завтрашних морозов по мастеру пробежаться?

  3. Спасибо! Вчера в 21-00, несмотря на мороз 23градуса, было классно коньком, особенно катило в лесу

Оставьте комментарий