Новости

Старт экстрим-марафона «Прощание со снегом» все ближе, поэтому освещаем некоторые актуальные моменты:

1. По поводу раздевалок: стационарных помещений нет. Есть договоренность об одной 40-местной палатке с тепловой пушкой. Под вопросом еще 3. Тут все зависит от местной администрации.

2. Специальный автобус на 55 посадочных мест будет в 9:00 на ж/д пл. «Лобня», на остановке 50-го маршрута (ул. Ленина, д.4).

3. Во время мероприятия автобус будет стоять на стоянке, поэтому некоторые используют его как раздевалку. Обратное отправление на пл. «Лобня» — в 16-17 часов.

4. В случае необходимости автобус сделает 2 рейса.

5. Камера хранения будет организована как и раньше — в виде спецзоны, огороженной лентой и охраняемой «смотрящим». Вещи будут упаковываться в большие пакеты. При наличии палаток — все будет в одной из них. Просим не брать с собой особо ценные вещи и денежные средства в больших размерах.

6. По традиции, в конце марафона всех участников ждет горячая солдатская каша и небольшой фуршет.

Параметры трассы:

1. Разгонный круг 4500 метров (точное расстояние может немного измениться из-за переноса точек старта и финиша). По сравнению с прошлым годом до первого крутого подъема около 6 километров достаточно широкой трассы.

2. После разгона предстоит преодолеть 4 круга по 11750 метров.

3. Финиш и старт в одном месте (на поле, около автомобильной стоянки).

4. Предусмотрено 2 пункта питания на каждом кругу. С едой и питьем проблем не будет, все на уровне.

5. По сравнению с прошлым годом трасса существенно расширена, добавлены участки позволяющие совершать обгоны. С четверга в помощь «Буранам» будет работать арендованный нами для марафона ратрак Pisten Bully Paana. Грязные места по традиции будут закидывать снегом волонтеры. Так же планируется подготовка классической лыжни по краю трассы.

Обращение к участникам:

Учитывая, что будет масс-старт, убедительно просим участников с уважением относиться друг к другу, быть взаимно вежливыми и наслаждаться красотой весеннего леса. Образцом поведения считаем прошлогодний марафон.

По регистрации:

Напоминаем, что на марафон проводится онлайн-регистрация. На данный момент уже имеется 340 заявок из 500 возможных. Заявки на месте соревнований будут принимаются ТОЛЬКО при наличии свободных номеров. Заявочный взнос составляет 500 руб. при предварительной заявке и 700 руб. при заявке в день соревнований. Для пенсионеров во возрасту — 300 и 500 рублей соответственно.

В случае БОЛЬШИХ затруднений с заявкой он-лайн (в исключительных случаях) заявку можно подать по телефону (495)399-81-91 с 10:00 до 17:00 по 30.03.2012 включительно. Спрашивать Дмитрия Налетова.

Контакты:

По всем возникающим вопросам просим писать на адрес электронной почты sok@gabo.su (проверяется регулярно).

Оставьте комментарий