Ратрак сломан, но трасса готова

Тяжелая неделя. Ратрак внезапно сломался. Техника. Пытаемся в срочном порядке организовать доставку запчасти из Австрии через друзей в Мюнхене.

Дождь не помешал, трассу подготовили снегоходом с ГАБОшей. Готов полный круг, двойная нарезка 7,5км.

Освещенка работает!

Долго думу думали, чем бы заняться во втором часу ночи, и надумали по просьбе лыжников автоматику освещения починить…

Итак, освещение работает ежедневно с 17:00 до 21:30, дистанция 1,25км. Включается и выключается само, без предупреждения. Не задерживайтесь, если боитесь темного леса.

3 столба освещения и несколько ламп не работают. Знаем, можно не писать 🙂 Совершенно не критично, но мы постараемся быстро починить.

Туризм в ГАБО

Друзья!

Мы продолжаем в меру сил и возможностей развивать туристические маршруты вокруг ГАБОвской лыжни. Огромное СПАСИБО активным участникам группы Сафронова: Алексею Ворошину, Сергею Алтунжи и Александру Айвазяну и их соратникам в столь непростом деле.

Сейчас практически доработаны направления ГАБО-Некрасовская-ГАБО (30 км.) и ГАБО-Овсянниково-ГАБО (8 км). Места фантастической красоты и простые по рельефу, по ним пройдет любой «чайник». РЕКОМЕНДУЕМ!!!

Маршруты расчищены, утрамбованы специальными приспособлениями и на них нарезана отличная классическая лыжня, которую постараемся обновлять регулярно перед выходными. Также в ближайшее время подготовим и расставим информационные таблички, чтобы не заблудились.

На подходе 25-километровый «Ворошинский кольцевой маршрут» и 28-километровый линейный маршрут Останкино-ГАБО-«ГОРКИ-25» , в создании которого принимает участие Администрация сельского поселения Габовское. Трассы также расчитаны на подготовку техникой под классический ход.

Любителями туризма из группы Сафровнова протроплены маршруты из Некрасовской в Икшу и Морозки.

Вскоре мы обновим информацию на сайте со схемами.

Желаем всем приятного отдыха на ГАБОвской лыжне и живописных туристских трассах Подмосковья и спасибо всем за помощь СОК ГАБО!