Воскресник в ГАБО

ГАБО стало заложником своего микроклимата! Когда у нас шел дождь, было -5! В Химках такого не было например.

После ночного субботника с пятницы на субботу, когда мы втроем прорубились сквозь завалы деревьев и смогли сделать двухметровые пропилы, трасса заработала. Думали сегодня сделаем 10 км. Пошли двумя группами: моя численностью 17 человек и группа Залегина-Алтунджи — 15 чел. Но на самом деле волонтеров было даже больше, приходили позже и лыжники включались в работу, снимали лыжи и таскали сучья и бревна.

Моя группа пробивалась к спуску Михайлова, да и сам Саша Михайлов пробивался с нами к своему спуску! На 700 метров ушло почти 4 часа! Ледяные березы завалили трассу и стояли насмерть! Вторая группа шла в обратном направлении, навстречу нам и расчистила лесную часть «Любителя», расширила пропилы в завалах, которые ночью мы сделали.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ на трассе! Земля не промерзла и деревья продолжают падать! «ХРУСТАЛЬ» на деревьях очень тяжелый! Даже не думайте заходить в лес при ветре!!!Деревья падают одно за другим!

Не ЗНАЮ, ЧТО СКАЗАТЬ! СПАСИБО ВСЕМ!!! Без вас на было бы ГАБО. Столько людей, самых разных, объединенных одной идеей, я не видел много лет. Много мы провели субботников, но такого я еще не видел. Многие, понимая момент пришли с бензопилами.

Работы на трассе ведем постоянно, объявили, что субботников больше не будет, но придется еще обращаться к ВАШЕЙ помощи!!! Очень тронут вашей работой! Обычно в гараже после субботников накрываем стол, а тут даже чаем Вас не удалось напоить — третий день нет света!

1 комментарий к “Воскресник в ГАБО”

  1. В лес на лыжах до потепления несоветую .
    Сегодня прошел по пятерке полно новых поваленых дереьев. Ветра небыло совсем, но на моих глазах внезапно обрушились два огромных сука березы . Падают шумно и очень быстро…

Оставьте комментарий