Состояние трассы

Подушка на лыжне сейчас достаточно толстая в районе «Северных ворот» и «Холодильника». Снега в этом районе много, невзирая на большие плюсовые температуры, в этом месте реально холоднее! Этот феномен мы сами понять не можем. 

В пятницу выложим лопаты у «Северных ворот» для подбрасывания снега на проблемные места. В прошлом году за счет этого сезон катания продлили на 2-3 недели. Пригодился опыт Ромашковцев с их лопатой-биатлонкой с заплечными ремешками. Оборудуем лопаты веревками, как на образце, который они нам подарили. 😉

Добираться до места катания лучше с конца «поля», там возле шоссе лежит большая куча гравия. И лучше в резиновых сапогах или в непромокаемой обуви.

По катанию на выходные на ГАБОвской лыжне смотрите наш сайт и форум скиспорт. Будем докладывать реальное состояние лыжни.

4 комментария к “Состояние трассы”

  1. Феномен «холодильника» несколько лет назад объяснил Витя Сотников. Он сказал, что там древние габовцы закопали трубы с фреоном. 🙂

  2. Вдоль трассы, где прошлые выходные был марафон повсюду валяется упаковки и пустые тюбики от энергетических гелей. Просьба к организаторам убрать мусор за не воспитанными спортсменами. А на будущие желательно после марафона проехать и собрать мусор. Не очень красиво получилось. Все красиво на видео, а по факту загадили лес.

    • Станислав, уборка безусловно будет. Так проходит любой марафон без исключений. Насчет «загадили» вы явно погорячились. Субботник будет как только сойдет снег. В день старта и на следующий день времени хватило только разобрать и увезти городок. Вам же, наверное, неприятно было бы, если бы мы туалеты на месте слили? Представьте себе, их тоже ставим и увозим мы, как и все остальное. А вот помощников поменьше, чем участников и гуляющих белоручек. Видели бы вы, СКОЛЬКО бытового мусора мы вытащили из этого леса за 15 лет. Даже организации привлекали к уборке под угрозой штрафов за незаконные свалки.

  3. Катался на следующий день после марафона, видел только один «фантик» от Арены. Т.ч. про загадили это перебор 🙂

Оставьте комментарий