ВАЖНО! Ответы на вопросы

Друзья! У нас пора не просто горячая — обжигающая. Постарались ответить на все основные вопросы, полученные нами за три дня. Обязательно к прочтению ВСЕМ, включая обычных посетителей лыжни!

  1. Состояние трассы
    На данный момент готовим марафонский круг 12,5 километров. Рельеф средней сложности. Вчера померяли примерный набор высоты, получилось около 240 метров на круг, что проще Красногоска, Планерной, Пересвета.
    Петля на освещенной трассе и спуск к «болоту» будут убраны почти наверняка. Дистанцию и рельеф компенсируем дополнительным тягуном и длинным спуском в районе подъема ЛЭП. Думаем. Короче говоря, не удивляйтесь во время тренировок ежедневным изменениям, подбираем оптимальный вариант.
    В случае ливневых дождей может вскрыться «болото» и залить два моста. Тогда перенесем старт на заранее подготовленную для этого «Солнечную долину». Дистанция круга уменьшится до 10 километров, набор высоты немного увеличится.
  2. Работы на трассе
    Подготовка и работы на трассе ежедневны и почти круглосуточны. Временами возможно перекрытие участков трассы. Большой объем работ будет на «болоте».
    Соблюдайте осторожность! Приближаться к ратраку и ехать за ним строго запрещено!!! Под слоем снега лед, многотонную гусеничную машину элементарно «срывает» на подъемах и спусках в неуправляемое скольжение.
  3. Парковка
    Сегодня Глава сельского поселения Габовское подтвердил, что парковка будет отсыпана гравием. Завтра и на неделе парковка закрыта, будет работать тяжелая техника.  Проезд загородим лентой и повесим объявление. Просим даже не пытаться на нее заехать. Закопаем, присыпем и разровняем )))
  4. Время старта
    Согласно Положению старт дается в 12:00. Мы не можем это изменить, даже если очень захотим. Особенности полного отсутствия инфраструктуры заствляют нас развернуть все ночью перед стартом. Начиная от системы судейства и удаленных пунктов питания, кончая туалетами. К тому же под это время расчитано расписание общественного транспорта.
  5. Дозаявка.
    Сегодня с десяток человек обратились к нам с просьбой зарегистрировать по правилам льготной регистрации. Совет клуба принял решение пойти вам навстречу. Оплатите непосредственно на старте наличными. Остальные, согласно Положению, смогут заявиться ТОЛЬКО в день старта за 2.500 руб. Свободные номера будут. Просим понять правильно, у нас решительно НЕТ времени сейчас этим заниматься
  6. Проживание (не реклама, как есть).
    В шаговой доступности нет ничего.
    Список ближайших гостиниц указан на нашем сайте. Если нужно качество — советуем парк-отель «Озеро круглое». Достойная гостиница с бассейном, сауной, небольшой тренажеркой и прочими прелестями. По совместительству база отдыха пилотов Аэрофлота. Если дешево и не слишком сердито — тогда в санаторий Минобороны в Горках-25. Проживание там стоит рублей 800. В Комаровке довольно уютные квартирки, но предварительно узнайте, чтобы не было пьяных компаний в соседях, есть риск ночью куралесить.
    Мы можем помочь вам организовать трансфер из гостиниц до старта и назад за разумные деньги, ибо таксисты адекватны не всегда. Напишите на почту sok@gabo.su с заголовком «нужен трансфер», укажите где будете проживать.
  7. Камера хранения, туалеты.
    Да, на старте будет камера хранения, палатки для переодевания и туалеты.

2 комментария к “ВАЖНО! Ответы на вопросы”

  1. Добрый день, уважаемые организаторы!

    Я уже обращался к Вам письменно, чтобы Вы исправили мои регистрационные данные. При регистрации Ваша система не позволяла мне заявиться от Свердловской области г. Екатеринбурга, поэтому пришлось ставить Челябинскую область. Ещё раз прошу исправить. Мой контактный телефон 89126344425 Валерий.
    Моя заявка в системе
    13. Коваль Валерий 1964 м Россия Челябинская Область Челябинск ТрансТелеком

Оставьте комментарий