ГАБО — пл. Некрасовская

Друзья! Нужно поблагодарить Сегея Алтунджи и Александра Айвазяна за помощь в расчистке и подготовке классического туристического маршрута ГАБО — пл. Некрасовская, а также 8-километрового кольца ГАБО — Белый Раст — ГАБО.

Ждем Ваших отзывов о маршрутах!

На карте показан 30-километровый (туда-обратно) трек до пл. Некрасовская. В одну сторону ровно 14 километров от пьедестала.

13 комментариев к “ГАБО — пл. Некрасовская”

  1. В субботу утром прошел от Некрасовской до Габо, видимо сразу после нарезки лыжни. Спасибо! Новый участок, тот, что ближе к Габо, очень живописный. Жаль не хватило сил на Ворошинский маршрут, но надеюсь в этом сезоне дойду и до него. Было бы здорово добавить указателей и схем на маршрут.

    • Игорь, спасибо за отзыв! Будет здорово, если еще впечатления и предложения напишете. Табличками сейчас озадачены, причем и для туристических маршрутов, и для основной трассы.

  2. Большое спасибо за прекрасную лыжню! Не могли бы вы еще обновить маршрут в разделе сайта «Схемы трасс»? На старом варианте участок трассы от Габо до Волгуши проходит вдоль заборов коттеджей, идти там не очень комфортно.

    • Григорий, да, мы давно хотим обновить все схемы трассы, т.к. они изменились. Скоро сделаем, пока не могли в силу того, что нужно было один раз спокойно проехать и снять хорошие GPS-треки.

  3. Спасибо за Ваши труды! Шла сегодня Некрасовская — ГАБО, почти до ж/д трасса идеальная, красотища! А потом кто-то разбил какой-то техникой, снегоходом, наверное, следов много, немного заплутала и вышла в Эдельвейс, там подсказали, и я попала на дорогу в Бабаиху, увы, лыжню в ГАБО так и не нашла ( в следующий раз пойду из ГАБО в Некрасовскую, чтобы не промахнуться.

    • Марина, спасибо за отзыв! К выходным постараемся обновить лыжню. Также сейчас заняты вопросами информационных табличек. Дело не такое простое и быстрое. Как поставим, ориентироваться будет легче.

  4. Надо стрелочки на снегу рисовать, с Вашим фирменным значком 😉
    А по большому громадное Вам человеческое спасибо !
    Не придумывали ли Вы еще кольцо побольше — по куску классической трассы Некрасовская-Икша от просеки, продолжающей переход от Некрасовской через окружную жд, потом вдоль газовой трубы через просеку под ЛЭП к большому полю у Никольского, потом по мостику через Волгушу рядом со всем известным лыжным перекрестком на все трассы — от Некрасовской до Солнечногорска — и возвращением через лес вокруг Нефедихи к месту Ваших базовых трасс ?

  5. Большое спасибо за лыжню! Благодаря ей создал новый Геокешерский тайник — «Масляничная поляна» http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=18342. В том году благодаря лыжне до озера Долгое, создал ещё один геокешерский тайник «Неизвестные герои обретают имена». Будет лыжня до Икши, постараюсь найти ещё достопримечательное место и создать не менее интересный тайник. Вы молодцы! По-моему в Подмосковье вы единственные, кто нарезает дальние туристские дистанции. Это прекрасно — популяризировать активный образ жизни! Россия возрождается! Так держать!

  6. Что то я погорячился с ГАБО — Икша. Вчера прокатился Некрасовская — ГАБО — Икша.
    В некоторых местах упыри на снегоходах целенаправленно портят лыжню — едут специально по ней. Жаль будет если за считанные минуты пропадёт весь ваш труд.

    • Александр, доброго времени суток!
      Подскажите, насколько серьёзно испортили лыжню снегоходами. Надеюсь, к выходным выпадет снег и ГАБОвцы лыжню подправят:)
      И ещё вопрос ко всем: сложно ли заблудиться новичку, если нет навигатора, а идти от Некрасовсой?

  7. Если идти от Некрасовский до ГАБО и лыжня будет испорчена, то заблудиться можно. Есть три развилки до ж/д и несколько после. Лучше распечатать выложенный здесь трек. Что касается ГАБО — Икша, то без карты или навигатора будет сложновато. А лыжню могут испортить в любой момент. В выходные проблем не будет, любой подскажет дорогу, народу хватает. А в будни рекомендую хотя бы схему от руки на листе зарисовать, на всякий случай.

Оставьте комментарий