II Гражданский форум Московской области

Не так давно мы писали об участии в конкурсе на премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Таки все случилось!

220 декабря 2013 г. в здании правительства Московской области состоялся Гражданский форум Московской области. Среди 1500 (!) собравшихся были не только победители конкурса «Наше Подмосковье», но и много государственных и муниципальных служащих различного уровня.

unnamedНа открытии Форуми Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил премии победителям конкурса «Наше Подмосковье». В том числе, президент СОК «ГАБО» Геннадий Фишенко был награжден дипломом 1-й степени, т.к. мы таки стали одними из победителей в номинации «Спорт для всех».

В рамках одной из секций форума «Социальные проекты: вовлечение жителей в развитие региона» Геннадий в своем выступлении поблагодарил организаторов форума и участников, неравнодушных к будущему Московской области и к судьбам людей. Рассказал о проекте «ГАБОвская народная лыжня», достижениях и трудностях, о необходимости очистки лесных просек и дорог с целью пожарной безопасности и организации на них туристских маршрутов — пешеходных, велосипедных, лыжных. «В зимний период необходимо пустить по этим маршрутам снегоуплотнительную технику для создания качественных лыжных трасс. Необходимо также обеспечить людям необходимый сервис и безопасность, то что в Европе уже делается много лет. Только совместными усилиями: ВЛАСТЬ-ОБЩЕСТВО-БИЗНЕС возможно решить эту проблему».

В ходе круглого стола участники поддержали Геннадия в том, что необходимо не на словах, а на деле объединить усилия Москвы и Московской области по работе в сфере отдыха и спортивно-массовой деятельности. Нужно использовать опыт стран Европы, где концентрируются не на строительстве дорогостоящих дворцов спорта, а на линейных плоскостных сооружениях, благодаря которым могут поправлять свое здоровье не десятки, а сотни тысяч человек! Крайне важно, что такие проекты не требуют огромных ресурсов и опыт нашей работы доказывает это.

Оставьте комментарий