Об этикете на лыжне

Обращаемся ко всем, кто у нас катается:
1) На нашей трассе принято здороваться. Не важно, знаете вы человека перед вами, или нет — так заведено с первых дней. Форма приветствия произвольна, главное, чтобы оно шло от сердца.

2) Мы сами очень даже любим общение в оффлайне. Так что без лишнего стеснения (в рамках разумного) подойти, познакомиться, немного поболтать о лыжной жизни можно и нужно.

3) Сегодня на парковке был замечен мусор. Отдадим должное, это исключение, подавляющее большинство катальцев аккуратны. В этой связи: весь мусор, включая корки от фруктов и т.п. увозите с собой. Если видите, что кто-то сорит, не молчите, сделайте строгое замечание. Если и это не поможет, сделайте видеозапись или фотографию виновника инцидента и его автомобиля, перешлите нам на почту sok@gabo.su.

4) На «коньковой» части трассы регулярно поглядывайте назад. Если спортсмен идет значительно быстрее вас — отойдите в сторону, не рвите темп тренировки профессионалу. В свою очередь, если вас пропускают, скажите «спасибо» или кивните, даже если это тяжело после тридцадки и тягуна за спиной.

Оставьте комментарий