Папа, мама, я — спортивная семья

9 сентября ученики четвертых классов Черновской средней школы приняли участие в спортивном празднике «Папа, мама, я — спортивная семья», посвященном началу нового 2012-2013 учебного года. День стоял по-настоящему осенний: было прохладно, шел небольшой дождь. Однако это не помешало отличному настроению спортсменов.

Президент СОК «ГАБО» Фищенко Геннадий Васильевич радушно помог в организации соревнований и предоставил отличную возможность испробовать ребятам и их родителям свои силы на беговой дистанции. Перед началом соревнований Геннадий Васильевич провел торжественное построение команд и предварил забег добрым напутственным словом.

Наконец-то долгожданный старт! По сигнальному выстрелу первыми открыли забег самые маленькие участники соревнований. Подбадривающие возгласы болельщиков помогли ребятам быстро преодолеть свои 400 метров и передать эстафету мамам. Энергичные и воодушевленные мамы старались показать своё мастерство и с высокой скоростью преодолели следующие 600 метров. Завершать дистанцию предстояло папам. Их физическая подготовка, мужество, настойчивость и стремление к победе позволили всем успешно завершить соревнования.

Огромной радостью в этот день сияли лица победителей. 1-ое место заняла семья Прохоровых, 2 место — семья Семерниных, 3 место — семья Бородиных. Предметом гордости для них послужили кубки и медали. Не обошлись без внимания и остальные участники, принимавшие активное участие в соревновании. Так, всем были вручены грамоты, сладкие призы и нагрудные значки с эмблемой. Семья, последней завершившая забег, получила символический подарок – серебряную ложку, которая поможет им набраться сил и в следующий раз улучшить свой результат и занять призовое место на пьедестале. После награждения довольные и счастливые участники сфотографировались на память с классными руководителями — Лазаревой Татьяной Валериевной и Гурьевой Ириной Леонидовной.

Как же приятно всем вместе на природе, после соревнований обсудить интересные моменты, захватывающий ход событий да и просто тепло пообщаться! Здоровье, удивительный заряд бодрости, прекрасное настроение, румяные щеки, искренняя радость — вот что приобрели все участники этого праздника!

Фотографии можно посмотреть в этом альбоме.

Оставьте комментарий