Приезжайте к нам укреплять #здоровье !

Габовский терренкур или как иначе его называют «Тропа здоровья» — аналог известного в России Кисловодского терренкура. Создан членами спортивно-оздоровительного клуба «Габо» и волонтёрами из местных жителей и гостей, при поддержке администрации сельского поселения Габовское. Работа по устройству терренкура ведётся на протяжении уже 12 лет, в основном, на личные средства членов клуба. Это расчистка просек, уборка упавших деревьев, разметка километража, оформление указателей и табличек, устройство мостов и дренажей, создание карты местности для ориентирования и многое другое. Много времени и сил занимает покос 10-километровой тропы – пять, шесть раз за лето. Работы много и мы были бы рады, если найдутся люди, желающие нам чем-то помочь.
Однако самое главное для нас — это уверенность в том, что наш труд не напрасен, что жители нашего поселения и гости будут регулярно поправлять своё здоровье, получать положительные эмоции, полноценный отдых, приобретать чувство гармонии и единства с природой.
Все тренировки проводятся безвозмездно, в любые дни и часы.
По воскресеньям в 11:00 организованы совместные тренировки и прогулки по терренкуру: оздоровительная ходьба, бег, скандинавская ходьба с палками. Опытные спортсмены и врачи помогут выбрать нагрузку, темп, инвентарь и т.д. Сбор в спортгородке.
Приглашаем всех желающих на «Тропу здоровья», победите лень и присоединяйтесь к нам!

Оставьте комментарий