Зарница: отчет

В эту субботу на «ГАБОвской лыжне» прошли первые в истории клуба детские командные соревнования «Зарница» (фотоотчет), посвященные памятной для всех нас дате — 22 июня.

На старт вышли дети от 4 до 12 лет из местных деревень, которые были распределены по трем отделениям. В каждом отделении был назначен командир — взрослый, ответственный за все действия вверенных ему детей. Всего предстояло состязаться в четырех видах: броскам в баскетбольное кольцо, стрельбе, медицинской подготовке и спортивном ориентировании.

Неподдельный интерес вызвала экспозиция в палатке «медсанбата», войдя внутрь которой, ребята, как в машине времени, переносились на 70 лет назад: операционный стол, медицинские инструменты, носилки, перевязочные пакеты и скромно стоящий в уголке ППШ  заставляли невольно открыть рот даже видавших виды мам и пап.

Самым сложным и самым интересным стал четвертый этап — спортивное ориентирование в лесу. На старте детям выдавались карты местности, по которым нужно было найти  4 контрольных пункта из 6, отметить их и прибежать на финиш. Каждое отделение предварительно проходило подробнейший инструктаж у мастера спорта В. Сотникова. Особо стоит отметить отделение №2, которое не только справилось быстрее всех, но и отметило все 6 КП!

В итоге, по результатам всех видов, первое место в напряженной борьбе получило отделение №1.

Поздравляем всех участников соревнований и каждого в отдельности! Мы видели, с каким желанием вы боролись за победу, как переживали друг за друга и поддерживали.  Мы убеждены, что это — главная победа нашей «Зарницы».

От имени клуба, выражаем благодарность за содействие:

Оставьте комментарий