Подведение итогов лыжного сезона 2011-2012

В целом, это был хороший сезон. Нам удалось провести все наши традиционные соревнования, организовать новые и повысить общий уровень участия:
— гонка «Первый снег» состоялась 27 ноября. По нашим данным, это была первая гонка в Подмосковье (дистанции 2,5 и 5 км);
— «Рождественская гонка» состоялась 8 января, несмотря на малоснежье;
— первенство среди школ сельского поселения «Габовское» — 16 марта.
впервые на нашей трассе 18 марта проведен чемпионат и первенство Московской области по спортивному ориентированию;
— и, наконец, состоялся юбилейный Х-й лыжный экстрим-марафон «Прощание со снегом» с рекордным для нас количеством участников.
Правда, весна затягивается и сохраняется надежда провести еще одно мероприятие – гонку «Последний снег» — в самом конце апреля. Попытаемся организовать в районе «Северных ворот», обычно нам удавалось.
В этом сезоне на совете клуба мы решили попробовать своими силами проложить и поддерживать «Народную лыжню» — соединить лыжными трассами различные населенные пункты (см. Схему трассы) – общей протяженностью около 65 километров. По-моему, нам это удалось, судя по отзывам населения.
Сейчас уже очевидно, что возможно расчистить и поддерживать трассу и до 300 км по следующему маршруту:
пл.Некрасовская – Останкино – ГАБО – Горки Рогачевские – Икша – Рогачево – Яхрома – Дмитров.
Но такую трассу с различными маршрутами можно поддерживать только, имея ратрак и поддержку органов власти различного уровня.
К сожалению, пока у нас нет ни ратрака, ни своей базы (использую собственный дом), но есть уверенность в том, что в таком месте, как ГАБО, народу нужна рекреационная зона для активного отдыха, занятий физкультурой и спортом.
Самое главное, ради чего пишу: хочется сказать огромное спасибо всем, кто участвовал во всей этой нелегкой работе – волонтерам, членам спортивно-оздоровительного клуба «ГАБО», Лыжной федерации Дмитровского района, администрации сельского поселения «Габовское», администрации Дмитровского района, спонсорам. Отдельно хочу поблагодарить за вклад в общее дело:
ГАВРИЛОВА Виктора,
АРТЕМЬЕВА Валерия,
ЗАЛЕГИНА Григория,
СОТНИКОВА Виктора,
КОНДРАШКОВА Евгения,
ЕГОРОВЫХ Михаила и Павла,
ПИКИНА Олега,
БУРДА Михаила,
ЕРМАКОВА Владимира,
ГРИГОРЬЕВА Юрия,
МОСИНА Анатолия,
КОЛОСКОВУ Ирину,
СОСНОВЫХ Елену и Федора,
ПАНИНУ Ларису,
КОСТИНА Геннадия,
БУРЛЮКАЛО Дарью,
МАЛАХАЕВА Юрия,
МИЛИШНИКОВА Александра,
МУРАТОВА Валентина,
НАЛЕТОВА Дмитрия,
СЛЕЗКИНА Владимира,
ЗИМОНИНА Виктора,
АМЕДХАНОВА Умара,
КОЛОСКОВУ Елену,
ЮРМАНОВУ Людмилу,
ЯРОСЛАВЦЕВУ Татьяну

Огромное спасибо тем, кто по пояс в снегу расчищал завалы, прокладывая «Народную лыжню», кто в качестве волонтера приходил на субботники и оказывал помощь клубу!
Уверен, что «Народная лыжня» — востребованный населением проект, приносящий здоровье и радость, его можно и нужно распространять по всей России.

Оставьте комментарий