Первенство школьников

Прекрасный солнечный день, голубое небо, легкий морозец, сверкающий белый снег и изумительно подготовленная лыжня усилиями президента СОК «Габо» Фищенко Г.В.- всё располагало для того, чтобы этот спортивный праздник состоялся. 16 марта в лесном массиве д. Габо прошли очередные, ставшие уже традиционными, соревнования по лыжным гонкам «Габовская лыжня -2012». Лыжники трех школ сельского поселения Габовское вышли на старт. Честь открыть соревнования была предоставлена Главе поселения Сарсадских Р.Д., которая пожелала ребятам удачи и «быстрой» лыжни. Первыми стартовали мальчики 2000 г.р. и младше.

На дистанции 1 км развернулась настоящая, спортивная борьба и только на финише Чуб Витя из Каменской школы №1 на мгновение сумел опередить Кулика Петю из Останкинской школы, третьим финишировал Грисяк Костя (Каменская школа №2).У девочек 2000г.р. и младше на этой дистанции первое место заняла Ахмедханова Альбина, второе — Денисова Алена (обе из Каменской школы №2) , третье место завоевала Тимахова Настя из Останкинской СОШ. На дистанции 2 км у девушек 1998-99 года рождения весь пьедестал заняли девчата Останкинской школы. Черная Татьяна с большим отрывом стала чемпионкой соревнований, на втором месте Галчева Ольга и третье место у Черняк Маргариты. Закрывали соревнования юноши. Иванов Вячеслав из Каменской школы №2 с приличным запасом занял первое место. А вот за второе — третье место развернулась упорная борьба, в которой Воробьев Дмитрий (Каменка-2) выиграл всего 2 секунды у Хальзова Сергея из Каменской школы №1.

После финиша все участники соревнований могли отведать настоящей солдатской каши, получили сладкий подарок, ну а победители и призеры были награждены медалями, грамотами, памятными подарками.

Очень приятно было видеть довольные лица мальчишек и девчонок. И пусть этот первый опыт честной, спортивной борьбы поможет ребятам и в дальнейшем преодолевать трудности, не сдаваться, достигать намеченных целей!