В ГАБО найден шпион!

В воскресенье, 7 июля на «ГАБОвской лыжне» местные дети нашли не просто шпиона — широко известного в узких кругах особо опасного резидента германской разведки «Гончего»!

В поисках были задействованы все силы ГАБОвцев — три отряда новобранцев возрастом от 3 до 13 лет. После прохождения общей подготовки (эстафета с метанием, установка палаток на время) командующий Геннадий Фищенко зачитал полученную из Центра телеграмму с требованием найти в лесном массиве сеть тайников, используемых «Гончим» для связи с агентами.

Все три отряда, «налегке», имея при себе только вещмешок для найденных предметов, карту местности, да рацию для связи бросились на поиски. Подгонять никого не было нужды — каждому отряду нужно было найти 5 тайников и прибежать на финиш быстрее соперников. Особый антураж создавала погода — черные грозовые тучи, блеск молний и оглушающие раскаты грома создали действительно «боевую» атмосферу.

С момента старта рация в штабе не умолкала — бойцы находили тайник один за другим, и уже через 10 минут отряды рассматривали с Фищенко копии подлинных секретных документов, средства маскировки, пачки банкнот и даже наручники.

Не успели ребята перевести дух — из Центра поступила новая телеграмма. На этот раз группа радиоперехвата передала сообщение «Гончего». Он был среди нас! Все это время! Теперь остался последний рывок — разгадать шифр и найти злодея…

От имени клуба искренне поздравляем всех участников «Зарницы». Мы видели ваш спортивный азарт, ваши эмоции, работу в команде. Найденный «Гончий» — ваша общая победа. Все без исключения проявили себя настоящими бойцами. Так держать! До встречи на «Зарнице-2014»!

Оставьте комментарий