Для чего мы участвуем в Форуме НКО

Постараемся использовать площадку форума для последующего выхода на Госдуму, Правительство с предложением — принять законы о легализации лыжных трасс, туристких троп, велодорожек и т.д. Все это для  здоровья россиян, развития сельских поселений. В европейских, особенно альпийских и северных,  странах  действуют такие механизмы, которые позволяют использовать  для оздоровительных целей  временные линейные объекты земли разной формы собственности и категории.  И это  работает: мы видим, что странам с населением в 30 раз меньше нашего вчистую проигрываем зимние виды спорта. У нас есть положения в законодательстве о рекреационных зонах, но они практически не работают для целей массового спорта. После оформления рекреационной зоны (есть примеры) наши люди не могут удержаться, чтобы не настроить там домов, коттеджей и рынков… Правда есть еще  надежда на Воробьева. Он в своих предвыборных обещаниях говорит о необходимости лыжных трасс и туристских троп:
«Полноценный досуг – это в том числе развитие парковых зон и турмаршрутов. Подмосковье должно стать самой продвинутой в стране площадкой для туризма, в том числе туризма выходного дня. Лыжные прогулки, велосипедные туры… Многие просто не знают о таких возможностях. Нет центра информации. Поручаю его создать — нам нужен специальный портал в интернете. С картами, тропами, полезными сведениями. Нужно сделать этот сайт живым, привлечь к его наполнению самих жителей области».
Еще раз просим проголосовать за ГАБОвский проект на сайте выставка-форум.рф. Все это с целью привлечь внимание к нашим общим целям и проблемам!   Мы думаем о нас всех и о действительно доступных и массовых оздоровительных видах спорта.
С уважением, Геннадий Фищенко, СОК «ГАБО».

Оставьте комментарий