Лыжная гонка памяти Героев

Бой за Белый РастДрузья! Наши постоянные читатели уже знают, а остальным напомним, что габовский край имеет свою боевую славу. В декабре 1941 года с села «Белы Раст» началось контрнаступление советских войск в Битве за Москву. Больше того — 8 декабря 41-го моряки 64-й отдельной стрелковой морской бригады лишили времахт чести — помимо ключевого для немецкого наступления наблюдательного пункта был захвачен обоз с парадной формой и наградами для победителей над СССР! Ценой полутора тысяч жизней…

Бойцы-лыжники_направляются_на_задание._1943_г.ГЕРОИ 62 года назад под шквальным огнем проложили в атаках лыжные тропы, по которым в эту субботу, 23 февраля всем желающим предлагаем пройти «классикой», почтив их память. Мы специально подготовили маршрут, повторяющий направление атаки наших войск. Старт и финиш прохода будет в ГАБО.  15-километровая «туристическая» дистанция доходит до поля с видом на село. Спортсмены же пройдут 20 километров,  доехав до самого храма Михаила Архангела возле которого собирались оставшиеся в живых бойцы — победители.

Регистрация участников начнется 23.02.2013 в 10:00, в спортгородоке СОК «ГАБО». Старт лыжников (с номерами) — в 12.00. Старт туристов (без номеров) — в 12.30.

Старт общий, с поля у автостоянки. Участники гонки обязаны сделать роспись «за свое здоровье — отвечаю сам».

В связи с трагичностью событий и отсутствием средств, Совет клуба принял решение награждение за 1,2,3 места не проводить. Всем преодолевшим дистанцию на финише вручается памятный значок и свидетельство.

Протоколы спортивного забега (20км) по возрастным группам (5 лет) будут размещены на нашем сайте. Пункт питания, дополнительной смазки лыж и запасных палок постараемся организовать районе «Белого Раста» и ручья «Косой овраг». На финише — чай, военная каша и все остальное…

Сообщите знакомым.

4 комментария к “Лыжная гонка памяти Героев”

  1. День Добрый! Подскажите, гонка будет классикой или стиль свободный?Дистанция для Спортсменов 20 или 25 км.?

  2. Большое спасибо организаторам за прекрасное мероприятие !
    С огромным удовольствием прошли не спеша 15 км, полюбовались природой,
    попробовали представить себе и прочувствовать те события 1941 года ..
    Еще раз спасибо, дай Бог сил и энергии продолжать Ваше замечательное дело !
    Наши несколько фоток здесь: http://www.flickr.com/photos/gennadykostin/sets/72157632838648822/
    Геннадий, Ольга

    • Ждем снова )
      Фотография с плакатом и видом на храм просто изумитнльная!

Оставьте комментарий