В ГАБО планируется лыжный стадион!

Думаем, настало время рассказать о некоторых планах по развитию «Габовской лыжни», а то вопросами мучают, да и ряд процедур уже запущен.Начнем с плохой новости — все поля вокруг ГАБО будут застроены в течение 2012-2015 года коттеджами и малоэтажными домами. В том числе, собственнику принадлежит и поле, используемое нами для лыжни в качестве стартовой поляны. Безусловно, это вызовет целый ворох проблем: возрастет нагрузка на дорожную сеть, на природу, и т.д. Однако, это далеко не самый плохой вариант….

За 5 лет трансформаций планов проект застрйоки территории преобразовался из амбициозного «Дмитровского технопарка» в жилой комплекс «Дмитровский парк». Все это время мы тоже не сидели сложа руки и пытались сохранить будущее леса и лыжни. Тем более, что угроза была реальной — ограждение лесной зоны и строительство конно-спортивного комплекса. В этом случае можно было бы забыть навсегда и о лыжах, и о прогулках по лесу.

После длительных переговоров с представителями ЗАО «Ланит» и ООО «Дмитровский технопарк» удалось отстоять свою точку зрения: ГАБО может и должно стать спортивной и туристической меккой области. В результате проект был скорректирован и уже прошел публичные слушания.

ПланПервая очередь застройки начинается уже этой весной. В нее входят: парковка, гостиница, административно-тренерский блок, банный комплекс, лыжный стадион, универсальные спортивные площадки, судейский дом, дом для команд, веревочный парк, детские площадки. Так что комфортные условия на нашей лыжне — это уже не миф, но еще не реальность. Продолжаем напряженно работать…

Оставьте комментарий